23 января 2015 г.

Мороженое без сливок и молока

Мороженое без сливок
Мороженое без молока Вот такие прекрасные детские и взрослые эскимо будут нас ждать субботним утром. А в дополнение к свежесваренному, полному бодрости и антиоксидантов органическому кофе со специями - маленькие замороженные колечки с шоколадом и кокосовой стружкой.

Попробовав такое лакомство один раз, мы окончательно разочаровались в промышленном мороженном. Как все это сделать - легко догадаться, глядя на картинки.








Рецепт домашнего фруктового мороженого без сливок и молока


Для шоколадных эскимо - разрежьте банан на половинки, насадите их на деревянные шпажки и отправьте в морозилку на пару часов.

Домашнее фруктовое мороженое без сливок и молока Для приготовления глазури возьмите ваш самый любимый шоколад (Lindt Chilli по-настоящему великолепен в таком мороженном) и растопите на водяной бане. Делать это нужно медленно и с любовью. Перегретый или некачественный шоколад превращается в невкусную порошкообразную массу, поэтому топить его нужно максимально медленно на слабом огне.
Для того, чтобы глазурь была по-настоящему хрустящей, добавьте в емкость для перетапливания шоколада столовую с горкой ложку кокосового либо сливочного масла. И лишь когда масло растает - покрошите шоколад.
Горячую глазурь нанесите на замороженные эскимо кисточкой или полейте из ложки. Присыпьте кокосовой стружкой и отправьте в морозильную камеру на 20 минут. Замороженные банановые кружки можно просто окунать в шоколад, держа их пальцами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий